Свитолина прошла Конту на пути в четвертьфинал в Монреале

Первая ракетка Украины Элина Свитолина пробилась в четвертьфинал турнира серии Premier 5 в Монреале.

Пятая ракетка мира Элина Свитолина уверенно пробилась в четвертьфинал турнира серии WTA Premier 5 в Монреале, обыграв в третьем круге британку Йоханну Конту со счетом 6:3, 6:4.

Матч продолжался 1 час 25 минут. За это время Свитолина сделала 4 эйса, 4 брейка и допустила 3 ​​двойных ошибки. Конта сделала 4 эйса, 2 реализованных брейк-поинта и 5 ошибок при вводе мяча в игру.

Читайте: Украинская теннисистка Ястремская выиграла турнир в Риме

В четвертьфинале турнира в Монреале соперницей Свитолиной станет бельгийка Элиз Мартинес, которая в третьем круге сломила сопротивление белоруски Арины Соболенко.

В прошлом году Свитолина выиграла канадский Premier 5, победив в Торонто.

Ранее соперница Свитолиной Бузарнеску покинула корт в инвалидной коляске.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.